28.04.2024

Детсад в Ново-Ленино планируют сдать в конце года

Детский сад на 220 мест в 6-м микрорайоне Ново-Ленино Иркутска планируют сдать в эксплуатацию в конце 2022 года. Накануне ход строительства учреждения проинспектировал глава региона Игорь Кобзев. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сад будет построен за счёт областных и федеральных средств. Это будет двухэтажное здание, в котором обустроят 11 групп для детей. В садике предусмотрены бассейн, спортивный и актовый залы. Отдельные помещения отведут под медицинский пункт, пищеблок и прачечную. На территории обустроят площадки для прогулок, игр и занятий физкультурой. Из-за удорожания стройматериалов потребуются дополнительные средства.

«Сегодня многое зависит от строительной организации, которая сама должна подать документы для изучения госэкспертизой в рамках перерасчета цен. И мы договорились, что до 10 июня они заходят в экспертизу, и мы этот проект будем сопровождать», – отметил Игорь Кобзев.

Помимо этого, в Ново-Ленино параллельно возводят два пристроя к школам. Каждый – на 500 мест. Завершение работ намечено на 2023.

Фото правительства Иркутской области

Сообщение Детсад в Ново-Ленино планируют сдать в конце года появились сначала на Иркутск Сегодня.