29.04.2024

Детсад №6 капитально отремонтировали в Слюдянке

Детский сад № 6 капитально отремонтировали в городе Слюдянка Иркутской области. На ремонт потратили 12,5 миллиона рублей из областного бюджета. Деньги были заложены в государственной программе Иркутской области «Развитие образования».

В здании установили новые окна и обновили фасад. А также отремонтировали системы освещения, водоснабжения, канализации. Сами санузлы и постирочная тоже приобрели новый вид. А еще вокруг садика благоустроили территорию.

Учреждение в настоящее время уже работает, его посещают 102 ребенка, которые занимаются в четырех группах, сообщили в правительстве Приангарья.

По словам руководителя регионального министерства строительства Александра Галкина, в 2023 году в области также провели ремонты в детском садике Балаганска «Улыбка», в садике №1 поселка Чунский и еще в одном — «Брусничка» поселка Тубинский Усть-Илимского района. Работа идет по поручению губернатора Игоря Кобзева.

До конца года планируем завершить работы еще в 16 детских садах».

Всего в 2023 году министерство строительства Иркутской области по программе «Развитие образования» отремонтирует 29 объектов образования. Из общего числа 20 объектов — это детские сади, остальные — это школы.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Детсад №6 капитально отремонтировали в Слюдянке появились сначала на Иркутск Сегодня.