23.04.2024

Дети открыли “купальный сезон” на реке Китой в Ангарске

В Ангарске на реках Китой и Ангара ежедневно выявляют гуляющих детей. Так, 16 апреля очевидцы сообщили, что на реке Китой напротив 25-го микрорайона группа несовершеннолетних переходит реку вброд.Дети открыли "купальный сезон" на реке Китой в Ангарске

«Из-за обмеления Китоя стали видны небольшие острова, которые, видимо, и привлекли внимание детей. Трое несовершеннолетних пытались до них добраться. Такое “геройство” было крайне опасным, поскольку глубина в этом месте – от полуметра до пяти метров, здесь также сильное подводное течение. Через несколько минут мы прибыли на место, и компанию застали уже на берегу», – рассказал Владимир Агафонов, старший госинспектор по маломерным судам в Ангарске.

Родителей детей привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию. И это далеко не единственный случай, сообщают в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Государственные инспекторы по маломерным судам обращаются к гражданам с просьбой незамедлительно звонить в полицию на номер 102 или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области – 8 (395 2) 39-99-99, если увидели детей, находящихся без взрослых возле водоемов.

Сообщение Дети открыли “купальный сезон” на реке Китой в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.