29.04.2024

Дети из Белгородской области приехали на отдых в Приангарье

24 января Иркутск принял группу детей из Белгородской области. К нам на отдых приехали 68 школьников. Расходы на проезд, проживание детей и сопровождающих оплачены из бюджета Иркутской области.

Белгородская область долго находится под обстрелами. Наш регион ранее вызвался помочь организовать отдых для ребятишек оттуда.

Дети будут отдыхать в круглогодичном оздоровительном лагере «Звёздный». Для них организуют экскурсии по городу Ангарску и выезд на озеро Байкал. Проведут спортивные мероприятия, встречи со сверстниками и музыкальными молодежными коллективами, мастер-классы.

– Эти школьники уже в юном возрасте не понаслышке узнали, что такое бомбежки. У них на Родине от «прилетов» гибнут люди. Одна из школьниц сказала, что да, периодически в городе «бахает», и само страшное – они начинают к этому привыкать. Сейчас ребята приехали туда, где спокойно. Пусть выспятся, отдохнут, наполнятся новыми впечатлениями. С нас – максимальная забота, деликатность, участие, – отметил Игорь Кобзев.

Правительство не в одиночку организовало отдых. Нашим властям помогли и коммерческие организации, и другие ведомства. Это S7, Иркутский авиационный завод, управление МВД России по Иркутской области и управление МЧС, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор выразил всем благодарность и отметил, что гордится нашими неравнодушными гражданами.

Россия – единая страна. Мы своих не бросаем, в этом наша сила.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Дети из Белгородской области приехали на отдых в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.