19.04.2024

Детенышей норки обнаружили на острове Юность в Иркутске

25 мая жители Иркутска обнаружили на острове Юность брошенного детеныша норки. Причем сначала даже сложно было сказать, что именно это за животное.

Начать стоит с того, что нашли это мокрое, худенькое, переохлажденное и едва живое чудо, отдыхающие прямо на острове Юность. Это хорошо что не ондатра или очередной бельчонок, жаль, что не выдра, ну и, конечно, не куница (хотя в общем похоже) и не бобрёнок (внимание на хвост)… Из предложенных вариантов осталась НОРКА.

Малюсенький, ещё слепой, самец американской (скорее всего) норки валялся под ногами у прохожих прямо посреди популярного места отдыха, рассказали в иркутской зоогалерее. Никто не знает, откуда он там появился. Есть вероятность того, что самка норки принесла потомство в черте города, но место с детенышами кто-то разорил.

Сейчас малыша выхаживают в центре помощи животным. 26 мая в зоогалерею позвонил местный житель и рассказал, что его жена нашла еще одного малыша.

Рядом лежал ещё один, заклеванный птицами, а этот был ещё живой. Ночь он протянул на козьем молоке (главное в тепле), которое не очень хотел пить, а ближе к обеду переехал к нам. В общем, у нас на воспитании два норкобрата… Скучать некогда, особенно учитывая что состояние второго ещё хуже чем первого.

Сообщение Детенышей норки обнаружили на острове Юность в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.