29.04.2024

Десять человек спасли на пожаре в многоквартирном доме в Братске

Пожар произошел в многоквартирном жилом доме на улице Ленина в Братске ночью 28 июня. Горела квартира на девятом этаже, весь подъезд дома был сильно задымлен. До приезда пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек. Еще десять не могли выйти из квартир. Подъехавшие пожарные вывели их, раздав людям устройства для защиты органов дыхания.

По предварительным данным, причиной пожара стал неисправный холодильник, рассказал Александр Кузьмин, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району.

«В квартире на момент пожара находились два человека. Они проснулись от едкого запаха дыма, увидели кухню, охваченную огнем, и успели выйти в подъезд».

Пожарным удалось ликвидировать огонь за семь минут. В квартире повреждены кухня, коридор, ванная, бытовая техника, мебель, домашние вещи. Закопчена вся лестничная площадка на этаже. Общая площадь пожара составила 23 квадратных метра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение Десять человек спасли на пожаре в многоквартирном доме в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.