29.04.2024

Деревообрабатывающее предприятие в Хомутово стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Компания «Горстрой», базирующаяся в Хомутово, присоединилась к национальному проекту «Производительность труда». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья. Благодаря нацпроекту предприятие увеличит свою производительность, в частности, в планах – увеличить глубину переработки.

Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) завершили предварительный анализ производственных процессов на заводе. И вместе с его сотрудниками приступили к изменениям. Как рассказала замминистра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова, сегодня компания строит дома из бруса, производит пиломатериал. По словам чиновницы, предприятие планирует открыть новый цех.

Но прежде сотрудники компании с экспертами проведут диагностику пилотного потока и организации эталонного участка, на котором будут реализовываться улучшения в рамках нацпроекта, чтобы позже предприятие могло собственными силами масштабировать их на все производство.

– Мы поставили себе цель нарастить объемы производства изделий из дерева, увеличивая глубину переработки древесины, и очень рассчитываем на эффект от нацпроекта в этом направлении. Параллельно с этим организуем процессы переработки отходов производства, чтобы перерабатывать опилки, остатки производства в новую готовую продукцию. Словом, технологиям бережливого производства у нас найдется широкое применение, – заявил директор компании Кирилл Валеев.

Напомним, Иркутская область с 2020 года включена в перечень субъектов Российской Федерации, реализующих мероприятия национального проекта «Производительность труда». Основная задача нацпроекта – обеспечить к 2024 году рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики не ниже чем на 5 % в год. В настоящее время 45 предприятий региона являются участниками нацпроекта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Деревообрабатывающее предприятие в Хомутово стало участником нацпроекта «Производительность труда» появились сначала на Иркутск Сегодня.