23.04.2024

Депутаты выполняют просьбы жителей Иркутска по благоустройству

О планах по благоустройству и результатах выполненных работ в своих избирательных округах рассказали депутаты Думы Иркутска Георгий Ни, Григорий Вакуленко и Василий Донских. Работа ведется совместно со специалистами администрации города и жителями. В Думу поступают различные просьбы. Депутаты рассказали о том, что это за предложения и как выполняются.

Например, активные жители и участники ТОС “Некрасова” просят озеленить сквер на углу улиц Некрасова и Пролетарской. Его благоустраивали по проекту «Народные инициативы». С жителями встретился депутат Георгий Ни. Он сообщил, что здесь решено высадить саженцы, которые в дальнейшем дадут тень от крон деревьев, а также разбить клумбы. Работы запланированы на ближайшее время.

Также провели выездное совещание во дворе на ул. Ямской, 33. В нем приняла участие старшая по дому Татьяна Александровна Афонина. Обсудили запланированный ремонт двора по минимальному перечню в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. Пожелания жителей включили в проект. Кроме того, с жильцами ЖК «Видный» наметили планы по строительству спортивной площадки. Все просьбы по поводу покрытия, ограждения будут учтены в работе.

Как сообщил депутат Григорий Вакуленко, на днях в избирательном округе №24 по просьбам жителей выполнили небольшую, но важную работу. Так, после скоса травы возле детской площадки на бульваре Рябикова, 20а обнаружили металлические штыри. Их спилили. Такая же ситуация была на Рябикова, 19а возле второго подъезда, там также все убрали.

По информации депутата Василия Донских, в ближайшие дни в микрорайоне Первомайском начнутся работы по большому проекту комплексного благоустройства.

– В прошлом году жители дома №23 на улице Мамина-Сибиряка обратились за помощью, и мы договорились действовать: замежевали территорию и подали заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды», – пояснил депутат.

Этот объект в Первомайском в этом году станет одним из крупных. Здесь установят детскую площадку и спортивный комплекс, а также полностью благоустроят территорию.

Читайте также – о перспективах развития поселков Кирова и Горького

Сообщение Депутаты выполняют просьбы жителей Иркутска по благоустройству появились сначала на Иркутск Сегодня.