29.04.2024

Депутаты Госдумы пересядут на отечественные авто

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин сообщил, что депутаты начнут ездить на отечественных автомобилях  марок «Москвич», «Лада», «Аурус».

Это инициатива президента страны, которую спикер Государственной Думы полностью поддержал. Вячеслав Володин отмечает, что чиновники должны использовать отечественные автомобили и что начать депутаты должны с себя. Решение поддержано различными фракциями в Думе.

В скором времени начнется выпуск автомобилей «Волга». С сентября начнем переходить только на отечественные «Москвичи», «Лады», позже будут «Волги»”, – сказал Вячеслав Володин.

По информации телеканала Дума ТВ, сам председатель Госдумы уже ездит на «Аурусе» (автомобили этой марки производят в республике Татарстан). В нерабочее время Володин ездит на автомобиле «Москвич-3». Сейчас производство москвичей развивают в столице страны, в городах открываются дилерские центры.

Председатель Госдумы отметил, что отечественному автопрому еще необходима помощь и поддержка государства:

С ней российские компании смогут быстрее запустить и наладить выпуск различных отечественных марок автомобилей. Такой подход правильный».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Депутаты Госдумы пересядут на отечественные авто появились сначала на Иркутск Сегодня.