24.04.2024

Депутат ЗС Прианграья проверила строительство школы в поселке Большое Голоустное Иркутского района

Депутат Законодательного Собрания Прианграья Галина Кудрявцева проверила строительство школы в поселке Большое Голоустное Иркутского района. Быстровозводимое здание модульного типа строят на земельном участке по адресу Кирова, 54. Школа рассчитана на обучение 90 учеников в одну смену и возводится взамен сгоревшей в ноябре 2019 года.

Галина Кудрявцева рассказала, что фундамент школы уже готов, установлены колонны, проведена канализация, к будущей школе подвели воду, завезли сэндвич-панели, которые строители начнут монтировать в ближайшее время.

Помимо учебных классов, в школе предусмотрены библиотека, кабинеты для домоводства и мастерская, помещения для кружков, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты. Вместе со школой в поселке появится и долгожданный детский сад на 20 мест. На общей территории школы-сада построят игровые и спортивные площадки с трибунами, а также гаражи для школьных автобусов. Строительство планируется завершить до конца текущего года.

Напомним, что еще одну школу в деревне Грановщина Иркутского района достроят в октябре. Там будут два спортивных зала, актовый зал, просторная столовая с современным пищеблоком и зоны отдыха.

Кроме того, в том году школа на 725 мест откроется в дерене Грановшине Уриковского муниципального образования. Вторая школа – на 1275 мест – в поселке Луговом в Маркова.

Саянск в этом году тоже ждет большое событие – заработает новая школа на 500 мест. Здание в микрорайоне Ленинградский откроет свои двери 1 сентября.

ИА “Иркутск Сегодня”

Сообщение Депутат ЗС Прианграья проверила строительство школы в поселке Большое Голоустное Иркутского района появились сначала на Иркутск Сегодня.