19.04.2024

Депутат ЗС Приангарья решил перейти в правительство, но его не смогут там принять

24 марта депутат Законодательного собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев написал в своем телеграм-канале, что собирается идти работать в правительство региона по приглашению губернатора. Однако, как оказалось, для работы в областном правительстве у него не хватает высшего образования и не только.

Как сообщает ИА «Байкал24», помимо отсутствия высшего образования Евгений Сарсенбаев не сможет быть чиновником правительства Иркутской области, поскольку не менее трех раз не пройдет проверку службы безопасности. У него с 1988 года числится погашенная судимость. А при приеме на работу в правительство Иркутской области полное отсутствие судимости должно быть не только у соискателя, но и у всех близких родственников: родителей, детей, супругов, братьев и сестер.

Что касается образования, то это одно из квалификационных требований к должностям государственной службы. Даже на уровне начальников отделов эти требования включают профильное высшее образование или опыт работы на должностях государственной или муниципальной службы.

В правительстве Иркутской области несколько вакантных ставок заместителей председателя правительства, но Евгений Сарсенбаев не сможет работать ни на одной из них. Кроме того, как передает издание со ссылкой на коллег Сансербаева по депутатскому корпусу, непреодолимым препятствием к поступлению на госслужбу в ближайшее время станет записанное на него большое количество имущества и действующий бизнес. Человек, на которого записано функционирующее юрлицо, не пройдет проверку службы безопасности и не сможет работать на госслужбе.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Депутат ЗС Приангарья решил перейти в правительство, но его не смогут там принять появились сначала на Иркутск Сегодня.