29.04.2024

Депутат ЗС Приангарья продолжает помогать ремонтировать автомобили для СВО

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Олег Попов продолжает помогать ремонтировать автомобили в зоне СВО. На днях он получил благодарность от бойцов из зоны специальной военной операции и общественников города Братска за поддержку.

Военнослужащий с позывным “Иркут” записал видео из района линии соприкосновения в ЛНР, в котором выразил признательность в том числе за содействие в ремонте автомобилей, которые используют экстренные службы на прифронтовой территории. Ранее парламентарий одним из первых в своём регионе начал сбор и подготовку подержанных машин для отправки на нужды спецоперации.

Спасибо большое за предоставленные автомобили, они нам очень помогают. Отметим, что Олег Попов помогает не только с транспортными средствами, но и с их ремонтом и запчастями. Здесь не все детали можно найти быстро и оперативно. И его помощь действительно много значит для бесперебойной работы и техобслуживания», – рассказал «Иркут».

Депутат ЗС занимается этим с прошлого года. А последнюю партию авто отправил на Донбасс в этом сентябре. Также занимается организацией отправок гуманитарных грузов и средств защиты вместе с общественниками Братска, участвует в акциях по сбору средств, которые потом идут на поддержку наших бойцов, сотрудничает с комитетом солдатских матерей, благотворительным сообществом “Узелок Победы”, передает пресс-служба ЗС. Отметим, что периодически он сам отвозит помощь бойцам в зону спецоперации. Например, в июле этого года ездил в ЛНР.

«Тем, кто сейчас в зоне СВО, намного сложнее, чем нам здесь. Им нужна любая наша помощь, поэтому я призываю всех братчан и в целом жителей нашей страны присоединиться к её оказанию. Мы должны поддержать тех, кто мобилизован и попал на передовую, а также тех, кто оказался в беде из-за боевых действий. Лично для себя я решил, что это мой долг, как гражданина России», – поделился Олег Попов.

Сообщение Депутат ЗС Приангарья продолжает помогать ремонтировать автомобили для СВО появились сначала на Иркутск Сегодня.