20.04.2024

Депутат ЗС Приангарья: проблема с инфекционной больницей в Ангарске не сдвинулась с мертвой точки

Комитет по законодательству о здравоохранении Законодательного собрания Иркутской области признал работу министерства здравоохранения по филиалу областной инфекционной больницы в Ангарске неудовлетворительной. Как сообщил депутат Александр Гаськов, больницу в городе нефтехимиков закрыли еще в 2018 году из-за аварийного состояния, тогда пациентов перевели в другие учреждения Ангарска и Иркутска. По его словам, решение вопроса о строительстве нового учреждения или восстановлении старого, не найдено.

“До сих пор проблема не сдвинулась с мёртвой точки. Согласно сегодняшнему докладу регионального минздрава, не определён даже земельный участок для строительства. Было рассмотрено несколько предложений, но все они не подошли по тем или иным причинам”.

Александр Гаськов сообщил, что власти остановили свой выбор на одном из участков, но когда начнется строительство, до сих пор не известно. Пока они ждут официального ответа от федерального министерства, потому что основное финансирование планируется от них.

“При этом ведомство во всех документах пишет, что отсутствие этого здания никак не повлияло на оказание медицинской помощи населению. Пишут, что всё в порядке. При этом основная работа инфекционного отделения ложится на ангарскую больницу скорой медицинской помощи. К сожалению, я не вижу никакой конкретики по решению этого вопроса. Чего нельзя сказать о проблемах”.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Депутат ЗС Приангарья: проблема с инфекционной больницей в Ангарске не сдвинулась с мертвой точки появились сначала на Иркутск Сегодня.