27.04.2024

Депутат ЗС: капремонт бассейна “Солнечный” в Братске идет по плану

В городе Братске Иркутской области продолжается капитальный ремонт бассейна “Солнечный”. Бассейн располагается в жилом районе Энергетик. Его ремонт начался в мае этого года и по проекту должен быть завершен к октябрю. Однако работы, возможно, завершат досрочно. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков. Депутат посетил Братск во время рабочей поездки в середине июля.

На капитальный ремонт спортивного объекта выделено 30,4 миллиона рублей. На эти деньги подрядчик отремонтирует чашу бассейна, заменит потолок и систему вентиляции, установит осушители воздуха. А еще здесь появится теплый пол.

Представители Заксобрания и правительства региона в рамках поездки посетили и 15-ю школу в жилом районе Гидростроитель, которую также капитально ремонтируют. Здесь работы стартовали в конце 2021 года и должны завершиться в конце этого. На них выделено 113,7 миллиона рублей. В школе обновляют окна, лестницы, кровлю, системы отопления и вентиляции, произведут ремонт учебных помещений. Однако, в проект не входит ремонт пищеблока. Сейчас власти ищут варианты решения этого вопроса.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Депутат ЗС: капремонт бассейна “Солнечный” в Братске идет по плану появились сначала на Иркутск Сегодня.