27.04.2024

Депутат Приангарья Наталья Дикусарова провела встречу с коллегами из Госдумы РФ

Взаимодействие в вопросах законотворчества обсудила вице-спикера Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова с коллегами из Государственной думы. Во время рабочей поездки в Москву зампредседателя регионального парламента провела ряд встреч: с первым заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Вячеславом Макаровым, заместителем руководителя фракции ЕР в ГД РФ Александром Борисовым и председателем Экспертного совета по законотворческой деятельности партии, депутатом нижней палаты российского парламента Дмитрием Вяткиным.

Среди вопросов, которые обсуждали парламентарии, — бюджетная политика. Наталья Дикусарова сообщила, что в Иркутской области сейчас ведется работа над поправками в региональный бюджет, которые будут рассмотрены в рамках работы над вторым чтением главного финансового документа. Среди них корректировки, предусматривающие финансирование ряда объектов и направлений, не включенных в проект ранее. В первом чтении проект бюджета Приангарья приняли на сессии 15 ноября. Напомним основные параметры: доходы на 2024 год запланированы в объеме 270 миллиардов рублей, расходы в 2024-м составят 298,6 миллиарда.

Буквально на днях Государственная Дума принимала федеральный бюджет во втором чтении. Мы обсудили с коллегами внесённые фракцией «Единой России» поправки, концепт будущих предлагаемых поправок, которые будет вносить фракция в ЗакСобрании Иркутской области к проекту закона о бюджете. У нас достаточно сильная практика работы с поправками, что было отмечено коллегами на федеральном уровне», —

сообщила Наталья Дикусарова.

Также вице-спикер проинформировала федеральных коллег о ряде законодательных инициатив парламентариев Приангарья, в том числе о предложениях федерального уровня. Наталья Дикусарова особо отметила, что благодаря слаженной и эффективно выстроенной работе с федеральными коллегами законотворческий процесс получает экспертную поддержку, а инициативы от региона получают внимание и возможность быть принятыми на федеральном уровне, передает пресс-служба ЗС.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Депутат Приангарья Наталья Дикусарова провела встречу с коллегами из Госдумы РФ появились сначала на Иркутск Сегодня.