29.04.2024

Депутат Госдумы от партии Новые люди Георгий Арапов предложил отдавать лодки браконьеров в зону СВО

Депутат Государственной Думы от партии «Новые люди» Георгий Арапов, представляющий Иркутскую область, направил запрос в Росимущество, в котором предложил передавать министерству обороны катера, конфискованные у браконьеров. Он предлагает отправлять на фронт плавсредства, которые конфискуются по статьям 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) и 258 УК РФ (незаконная охота).

По словам Арапова, после конфискации Росимущество обращает лодки в собственность государства и может ими распоряжаться. А катера и лодки сейчас нужны фронту.

“Это такие же орудия преступления, как и ружья. Нужно конфисковывать их и отправлять на более полезные для государства цели. Это будет эффективнее, чем оставлять отнятые катера гнить на складах», – говорит Георгий Арапов.

Меру предлагается сделать временной – на время специальной военной операции по защите Донбасса.

«Автор идеи – военный корреспондент Евгений Поддубный. Согласен, что сегодня необходимо использовать все доступные ресурсы. У нас есть цель – защита интересов страны. Так пускай эти лодки и катера будет использовать армия. Там они сейчас нужнее», – заявил Георгий Арапов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Депутат Госдумы от партии Новые люди Георгий Арапов предложил отдавать лодки браконьеров в зону СВО появились сначала на Иркутск Сегодня.