29.04.2024

Депутат Госдумы оценил новый турпродукт Бурятии — вертолетные экскурсии

Председатель Комитета Государственной Думы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев опробовал новый турпродукт в Улан-Удэ. В субботу, 8 апреля, он отправился в вертолетную экскурсию над столицей Бурятии. Депутат с высоты увидел Улан-Удэ. Он отметил, что такой продукт может быть интересен иностранным туристам, потому что такое разнообразие архитектуры как в Улан-Удэ увидеть еще где-то сложно.

Улан-Удэ. Фото правительства Бурятии

Если правильно организовать экскурсию, то по архитектуре можно очень интересно рассказать об истории, не просто словами, но и подтвердив это визуально. Потенциал у таких экскурсий есть, главное его правильно использовать».

Министр туризма Бурятии Алдар Доржиев рассказал, что приобрести вертолетный тур над городом можно с февраля 2022 года у местных туроператоров. И на сегодняшний день запрос на такие туры есть не только у приезжих путешественников, но и у местных жителей. С вертолета можно полюбоваться не только городом, но ир природой Бурятии.

Напомним, сертификат на право осуществлять летную программу АО «АК Баргузин» получило 1 ноября 2021 года. Это коммерческий воздушный перевозчик, который также имеет опыт реализации социально-значимых полётов — это полёты в республике по линии санитарной авиации, авиалесоохраны, рассказали в республиканском правительстве.

Сообщение Депутат Госдумы оценил новый турпродукт Бурятии — вертолетные экскурсии появились сначала на Иркутск Сегодня.