30.04.2024

Депутат ГД Арапов от «Новых людей» просит проверить цены на бензин в Иркутской области

Депутат Госдумы партии «Новые люди» от Иркутский области Георгий Арапов после обращений жителей Приангарья просит проверить цены на бензин. Парламентарий уже направил соответствующий запрос руководителю Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому, он просит не только провести проверку, но и не допустить дальнейший рост цен на автомобильное топливо на заправках Иркутской области.

Как уточнил Георгий Арапов, обращения он получил за последние несколько дней.

Обращения из-за роста цен на бензин. Скачок действительно резкий, исходя из запросов граждан, самые популярные марки топлива 92 и 95 выросли на 40 копеек. С этим нужно разобраться и остановить дальнейший рост, – сообщил депутат. – Мы несомненно встанем на защиту интересов жителей Иркутской области.

В обращениях также говорится, что скачок цен – не первый. Некоторые иркутяне указывают, что цены на топливо уже повышались примерно три недели назад. Кто-то отмечает, что речь идет об увеличении совсем не на сорок копеек, а значительно большем.
В региональном отделении партии «Новые люди» напомнили, что когда в 2021-м в Иркутской области взлетели цены на бензин, было собрано 20 000 подписей с требованием заморозить взлетевшие цены на бензин.

Если потребуется, мы снова это сделаем, – добавил руководитель регионального отделения партии «Новые люди» в Иркутской области Дмитрий Ли.