18.04.2024

Денис Проценко посетил Иркутск и обсудил с врачами борьбу с COVID-19

Главврач больницы в московской Коммунарке Денис Проценко посетил Иркутск и обсудил с врачами борьбу с пандемией. Он подчеркнул, что на сегодня у врачей накоплен достаточный опыт работы с коронавирусом, успешные практики должны быть внедрены повсеместно, а реабилитация больных коронавирусом должна начинаться еще в отделении интенсивной терапии.

«Понятны основные схемы лечения, меры профилактики COVID, есть задача масштабировать успешный опыт на всю страну в целом», – сказал Денис Проценко.

Система здравоохранения прошла серьезное испытание пандемией, но коронавирус еще не побежден. Для решения вопроса необходимо продолжать вакцинацию, считает главврач больницы в Коммунарке.

«Пандемия заставляет нас, врачей, жить в особом ритме и, конечно, на первый план в общении с коллегами сейчас выходит COVID, но мы думаем и на перспективу, сегодня звучали интересные предложения по перезагрузке системы здравоохранения, которые обязательно войдут в народную программу партии «Единая Россиия». Мы готовы внести в нее много интересных и полезных идей и предложений, которые помогут нам сделать медицинскую помощь в нашей стране максимально эффективной и качественной вне зависимости от места проживания граждан нашей страны», – заключил Денис Проценко.

Запустить программу развития медицинской реабилитации, в том числе после коронавируса, Правительству и «Единой России» Президент поручил на Съезде партии в июне. Владимир Путин подчеркнул, что на нее должно быть выделено не менее 100 млрд рублей на 2021-2026 годы, причем 60 млрд из них – на 2021-2024 годы.

Напомним, ранее на Съезде «Единой России» по предложению Президента Денис Проценко был включен в первую пятерку списка партии.

Сообщение Денис Проценко посетил Иркутск и обсудил с врачами борьбу с COVID-19 появились сначала на Иркутск Сегодня.