29.03.2024

День защиты детей в Иркутске пройдет в онлайн-формате

С 1 по 6 июня в Иркутске проведут масштабный онлайн-проект «Иркутск – город детства», посвященный Дню защиты детей. Этот проект включает в себя различные форматы.

Акция «Фотолента»

Например, в рамках акции «Фотолента» иркутянам предлагают сделать снимок любимого места из своего детства и разместить фото в социальных сетях с хештегом #Фотолента_Иркутску359.

Акция «Взгляд снизу»

В акции «Взгляд снизу» могут принять участие дети в возрасте от 5-10 лет. Всё, что нужно сделать – отправить видео, которое отвечает на вопрос «Что такое Детство?». Видеоролик необходимо направить на электронную почту rdsh38@ya.ru. В приложении к письму потребуются данные ребенка и образовательной организации, а также согласие на обработку персональных данных.

Виртуальная игра «Иркутск – город моей мечты»

С 30 мая во Вконтакте (12+) на платформе группы городского школьного парламента началась регистрация участников виртуальной игры «Иркутск – город моей мечты». Игра проводится с целью совершенствования знаний о городе Иркутске, знакомством с его интересными местами. С 3 по 6 июня ежедневно в 11:00 и в 15:00 в группе будут публиковать задания, после чего подведут итоги игры. Все команды получат сертификаты.

Всероссийский квиз

1 июня в 16:00 состоится всероссийский квиз от «Большой перемены» и Российского движения школьников. Участвовать могутучащиеся 8-11 классов. Регистрация команд и сам квиз пройдут на платформе интеллектуально-развлекательной игры «Квиз, плиз!».

Акция «Любимому Иркутску – 359» 

С 30 мая по 6 июня горожане смогут с помощью соцсетей поздравить город с днем рождения и признаться ему в любви. Всё это пройдет в рамках акции «Любимому Иркутску – 359». Сделать это можно на фоне городских достопримечательностей, арт-объектов города. Фото необходимо выложить в интернет с хештегом #ЛюбимомуИркутску_359. Фотоработы опубликуют в официальных группах организаторов проекта в соцсетях. А 6 июня, в День рождения города, станут частью видеопоздравления, сообщили в администрации города.

Все онлайн-акции будут проходить во Вконтакте (12+) и Instagram (13+). Участниками могут стать школьники и их родители, работники образовательных организаций, а также неравнодушные жители города Иркутска.

Сообщение День защиты детей в Иркутске пройдет в онлайн-формате появились сначала на Иркутск Сегодня.