20.04.2024

День студента в Иркутске отпразднуют катанием на коньках

Празднование Дня студента пройдет в Иркутске на катке стадиона «Авиатор» 25 января. Об этом рассказали на встрече мэра города Руслана Болотова с учащимися вузов. Участниками мероприятия стали лидеры студенческих объединений, представители первичных профсоюзных организаций вузов Иркутской области, Российских студенческих отрядов, общественных движений.

“Нам важно знать и понимать, какие вопросы вас волнуют на самом деле. Что мы вместе можем сделать важного и по-настоящему полезного для Иркутска. Администрация Иркутска помогает студентам в реализации проектов, оказывает материальную помощь, привлекает молодежь к участию в общественной жизни города. Хочу поздравить вас с наступающим Днем студента. В честь этого праздника было принято решение 25 января сделать проезд в муниципальном транспорте для всех студентов бесплатным“, – обратился к студентам глава города.

Участники встречи обсудили вопросы о льготах, создании студенческого маршрута общественного транспорта, благоустройство города и многое другое. Мэр предложил проводить такие встречи на постоянной основе, сообщает администрация города.

Также Руслан Болотов встретился с руководством ИРНИТУ, посетил научно-исследовательские лаборатории, специализированные проектные аудитории и мастерские Института архитектуры, строительства и дизайна. Глава города обсудил с преподавателями вуза проблемы качества дорожного полотна, сейсмостойкости зданий, коммунальной инфраструктуры. Он отметил, что администрация намерена применять практические разработки ИРНИТУ для решения конкретных городских задач.

Сообщение День студента в Иркутске отпразднуют катанием на коньках появились сначала на Иркутск Сегодня.