25.04.2024

День студента в Иркутске отметили акцией “Все на лед”

Акция «Все на лед» состоялась в Иркутске 25 января, в День студента. На массовое катание на коньках на острове Конный пришли студенты вузов и ссузов. С праздником собравшихся поздравили председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников и мэр города Руслан Болотов.

Фото мэрии Иркутска

– День студента – это праздник молодости, свежих идей, новых свершений и веры в свои силы. Это один из самых ярких периодов в вашей жизни. Время, когда нужно успеть все: поучиться и хорошенько отдохнуть, поработать и позаниматься спортом, творчеством, наукой. Влюбиться, завести знакомства, наладить нужные в будущем связи, – обратился к собравшимся глава города. – Иркутск – город студенческий. У нас около ста тысяч студентов. Мы гордимся своими вузами и ссузами, своими преподавателями, молодежью. Вы талантливы, молоды, амбициозны. Вам открыты все пути. И вы – будущее нашего города. От вас зависит, каким он будет через несколько лет.

На празднике выступили творческие коллективы, также на месте были организованы точки горячего питания. Для новичков работали специальные зоны для обучения с тренерами. В завершение мероприятия в честь Дня студента над островом Конный прогремел салют.

– Мероприятие проходит одновременно в Иркутске, Ангарске, Братске и Усть-Илимске. Четыре города региона на связи! Катайтесь на коньках, ведите здоровый образ жизни, повышайте иммунитет, учитесь хорошо. Всех с праздником, – поздравил студентов председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска

Сообщение День студента в Иркутске отметили акцией “Все на лед” появились сначала на Иркутск Сегодня.