29.04.2024

День народного единства отметил Иркутск. Фото

День народного единства отметили в Иркутске 4 ноября. Праздничные мероприятия прошли на площади у дворца спорта «Труд». Жителей Иркутска на мероприятии поздравили первый заместитель губернатора региона Роман Колесов, мэр города Руслан Болотов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, участник СВО Денис Ягодзинский, председатель городской общественной палаты Станислав Гольдфарб, руководитель регионального штаба комитета семей воинов отечества в Иркутской области Светлана Осипова.

Выступая, мэр города отметил, что этот праздник посвящен нашим важным ценностям: любви к Родине, уважению к национальной истории, гордости за достижения предков и стремлению трудиться ради будущего.

Россия – уникальная страна, которая сплотила людей разных культур и вероисповеданий. Жить в мире и согласии – самое главное достояние. Отмечу, что за историю существования Иркутска, здесь никогда не было межэтнических конфликтов. Именно в единстве всего народа – огромная сила и правда, за которую сейчас мы боремся».  

Руслан Болотов

Для гостей мероприятия выступили более 200 артистов. Это и профессиональные музыканты, и школьники, и представители национально-культурных объединений. На сцене можно было увидеть русские, казачьи, бурятские, татарские, кавказские, костюмы и национальную одежду сибиряков.

ИА «Иркутск Сегодня»

Сообщение День народного единства отметил Иркутск. Фото появились сначала на Иркутск Сегодня.