28.04.2024

День национальных культур пройдет в Иркутске в День России

12 июня в областном центре отпразднуют День России. В Иркутске запланирован ряд праздничных мероприятий. В 10:00 в сквере имени Кирова откроется выставка в рамках проекта «Иркутский Арбат» – мастера, ремесленники представят свои изделия и сувениры и проведут мастер-классы. В 11:00 здесь заработает «Байкальская ярмарка».

В 14:00 в сквере начнется фестиваль национальных культур. Жителей и гостей Иркутска ждут конкурсы, спортивные состязания, выставки народной одежды и атрибутики, дегустация традиционных блюд.

В 13:00 – региональный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Лучшие артисты представят Прибайкалье на «Казачьем круге» в Москве.

В 15:00 – торжественный концерт-митинг «Все мы – Россия!», на котором выступят вокальные и хореографические коллективы города.

В 17:00 – концерт арт-группы «Хор Турецкого» и шоу женских голосов «Сопрано». Программа артистов рассчитана до 19:00.

Как рассказали в администрации Иркутска, во время празднования на площади будет дежурить полиция, обеспечивать охрану граждан. Также для безопасности жителей просят воздержаться от передвижения на велосипедах, самокатах, скутерах, скейтбордах. И просят не брать с собой домашних животных. Также не следует приносить большие предметы, рюкзаки. При досмотре вас могут не допустить на праздник.

Запрещен запуск беспилотных летательных аппаратов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение День национальных культур пройдет в Иркутске в День России появились сначала на Иркутск Сегодня.