29.04.2024

День молодежи отметят в Иркутске 24 июня

Иркутская область 24 июня присоединится к празднованию Дня молодежи. Этот праздник отмечается в стране в последнюю субботу июня с 2023 года. Губернатор Приангарья Игорь Кобзев пригласил молодежь региона принять участие в запланированных мероприятиях и сообщил, что в этом году наша область вошла в перечень 14 субъектов РФ, где День молодежи будет отмечаться особенно масштабно при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Подготовлены культурные, образовательные и развлекательные мероприятия. Но главным событием станет открытие областного Дома молодежи. Этого дня наш регион ждал много лет”.

Основная тема мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи по всей стране, – движение и его олицетворение. Они будут разделены на тематические линии: «Навстречу креативу», «Навстречу знаниям», «Навстречу новому», «Навстречу спорту», «Навстречу своему делу», «Навстречу Родине», «Навстречу добру» и «Навстречу карьере».

На всех мероприятиях обеспечат безопасность, вход на площадки будет осуществляться только по бесплатным билетам, которые можно получить, зарегистрировавшись на сайте деньмолодежи2023.рф. Регистрация доступна по 24 июня. Там же опубликована и программа празднования. Основные мероприятия пройдут в Доме молодежи, который как раз готовят к открытию. Например, с трех часов дня там будет работать фотозона «Иркутск — город студенческий», с трех до шести часов желающие смогут получить консультации от экспертов из приемных комиссий вузов. Также с трех и до позднего вечера на площади у здания 10 художников будут расписывать стойки с подсветкой на солнечных батареях. Запланированы также ярмарка волонтёрских вакансий, мастер-классы, интерактивные игры и развлекательные мероприятия. И спортивные состязания. Подробнее здесь.

Организаторами Дня молодёжи 2023 года в Иркутской области выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с региональным министерством по молодежной политике. Стратегический партнёр — Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых», сообщили в правительстве региона.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение День молодежи отметят в Иркутске 24 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.