28.04.2024

День Государственного флага России отметят в Иркутске 22 августа

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Бело-сине-красный флаг стал государственным символом 22 августа 1991 года. Триколор олицетворяет силу, независимость и единство. День флага отмечается в России с 1994 года.

В этом году этот день выпадает на вторник. В Иркутске праздничные мероприятия начнутся в 12:00 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы». Запланированы торжественный митинг и концерт. Также на месте лучшим ученикам и студентам образовательных учреждений вручат паспорта.

Участие в мероприятии примут первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр столицы Прибайкалья Руслан Болотов, председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах, руководитель регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» Даниил Литвинов.

Как сообщают в администрации Иркутска, акция «Мы – граждане России» проводится в нашей стране на протяжении 20 лет. С 2022 года она стала флагманским проектом движения детей и молодежи «Движение первых».

“Иркутск Сегодня”

Сообщение День Государственного флага России отметят в Иркутске 22 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.