24.04.2024

День Ч пройдет в Иркутске 2-3 июня

Праздник чтения «День Ч» будет проходить в Иркутске в течение двух дней – 2-3 июня. В этом году главной темой “Дня Ч” стали чтение и эмоции. В рамках праздника в городе организуют презентации книжных новинок, дискуссии, дворовые и настольные игры. Готовят и выставки. Меропрмятия пройдут в ТВЦ «Галерея Revолюция» (ул. Карла Макрса, 40). Вход на них свободный, но нужна регистрация.

– Родители узнают, как разобраться в мире современных книг для детей, научатся помогать ребенку, который подвергается травле, узнают, так ли важен эмоциональный интеллект, о котором все говорят, поучаствуют в дискуссии, есть ли альтернатива школьному образованию. Дети станут актерами цирка и театра кукол, примут участие в мастер-классах, – пояснили организаторы.

Гостями праздника чтения станут известные российские авторы. Наталия Волкова (Москва) расскажет взрослым, зачем писатели пишут для подростков, если «они не читают», и проведет творческую встречу для школьников. Иллюстраторы Аня и Варя Кендель (Санкт-Петербург) представят книгу-путешествие «Смотри: Байкал!» и проведут художественные мастер-классы для детей. Психолог и библиотерапевт Анна Тихомирова (Москва) расскажет об эмоциональном интеллекте и книгах, позволяющих говорить с детьми о чувствах.

Запланирована и книжная ярмарка, сообщили в администрации Иркутска.

Сообщение День Ч пройдет в Иркутске 2-3 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.