23.04.2024

День Байкала отметят в Иркутске 4 сентября

4 сентября в Иркутской области отметят праздник День Байкала. Основные мероприятия праздника пройдут в Иркутске, на площади перед памятником Александру III. Начало в 11:00.

Здесь откроются интерактивные площадки для детей и взрослых. Желающие смогут принять участие в играх, викторинах и конкурсах экологической направленности. А еще гостей праздника ждут мастер-классы, среди которых создание 3D модели Байкала, графика «Байкальский пейзаж в круге», роспись пряника «Белёк».

Во время празднования будет работать передвижная лаборатория для мониторинга состояния атмосферного воздуха. Кроме того, на площади состоится модный показ – дизайнеры представят одежду из вторсырья, сообщили в правительстве Приангарья.

– День Байкала уже является доброй традицией не только для жителей Прибайкалья. Сегодня этот праздник заслуженно получил общероссийское и общемировое признание, стал важной и популярной датой в нашем календаре. Главная  цель – еще раз обратить внимание на важность сохранения озера Байкал, бережное использование его ресурсов, –

Светлана Трофимова, министр природных ресурсов и экологии региона

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение День Байкала отметят в Иркутске 4 сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.