26.04.2024

Действие системы QR-кодов расширят в Иркутской области с 8 ноября

В Иркутской области продлили систему QR-кодов после 7 ноября. Также система входа по сертификату о вакцинации либо о перенесенной коронавирусной инфекции с 8 ноября вводится при посещении ряда организаций. Это организации общепита, фитнес-центры, музеи, кинотеатры, театры и иные развлекательные организации, сообщает областное правительство.

Что бы посетить ряд организаций гражданам необходимо  иметь при себе копию паспорта, сертификат о вакцинации против COVID-19, или документ о перенесенном заболевании не более 6 месяцев назад, либо документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний или отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, полученный не позднее чем за 72 часа.

Требования о наличии указанных документов у посетителей включены в условия осуществления деятельности этих организаций.

Напомним, с 3 ноября сотрудников старше 60 лет и хронических больных переводят на удаленку до 5 декабря. Также на четыре недели введен режим самоизоляции невакцинированных против COVID-19 граждан в возрасте старше 60 лет.

С 23 октября в Иркутской области запретили все выездные концерты. 16 октября ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан. 28 октября в Иркутской области объявлены нерабочие дни. Они продлятся с 30 октября по 7 ноября включительно. В течение этого времени ввели QR-коды для входа в торговые центры.

Сообщение Действие системы QR-кодов расширят в Иркутской области с 8 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.