25.04.2024

Цветы высаживают на улицах Братска

В Братске продолжают высаживать цветочную рассаду. Растения появятся на улицах, площадях и в скверах города. Высадкой занимаются работники городской дорожной службы. Всего планируют высадить 165 тысяч цветочной рассады на общей площади более шести тысяч квадратных метров. Сегодня работы проводят на площади Ленина.

Высадка цветочной рассады на улицах, площадях и в скверах Братска продолжается. Фото

По словам работников, вся рассада выращена в самом городе. Её выбирали специально под климат Братска.Высадка цветочной рассады на улицах, площадях и в скверах Братска продолжается. Фото

Свое место на клумбах Братска уже заняли малыши пестрой гацании и виолы, красная сильвия, гиацинты, другие виды цветов. В этом году — новенькие «Тагетис», или всем известные бархатцы, расположатся рядом с гостиницей «Тайга». Там золотистые, красные и оранжевые красавцы будут радоваться солнцу до конца сентября, – пишет администрация.

Высадка цветочной рассады на улицах, площадях и в скверах Братска продолжается. Фото

Все цветы — морозоустойчивые, они будут украшать город до прихода заморозков, – говорится в сообщении.Высадка цветочной рассады на улицах, площадях и в скверах Братска продолжается. Фото

Напомним, что первую рассаду начали высаживать в Братске по улице Советской в двадцатых числах мая. Тогда работники высадили 1300 саженцев морозоустойчивой цинерарии. А основные работы по высадке семян и цветочной рассады в городе начались после 1 июня с центральных улиц и площадей. За это время сотрудники высадили цветы на улице Советской, клумбы рядом с Мемориалом Славы и памятником Пушкину, а также на площади возле Драматического театра.

Фото администрации Братска

Сообщение Цветы высаживают на улицах Братска появились сначала на Иркутск Сегодня.