28.04.2024

Цифровой рентгеновский аппарат за 13 млн рублей получила Шелеховская райбольница

Шелеховская районная больница получила цифровой рентгеновский аппарат стоимостью более 13 миллионов рублей. Оборудование приобрели в рамках регионального проекта “Модернизация первичного звена здравоохранения” нацпроекта “Здравоохранение”, сообщает областное правительство.

Новый аппарат установили в стационаре отделения лучевой диагностики и он уже используется для проведения ежедневных исследований около 50 пациентов. Цифровая технология нового аппарата позволяет получать высококачественные диагностические изображения мгновенно на экране компьютера во время проведения исследования. Он предназначен для проведения всех видов исследований, принятых в общей рентгенологии, как рассказал заведующий отделением лучевой диагностики.

В 2023 году в рамках проекта в медицинские учреждения Иркутской области, уже поступило 58 единиц медицинского оборудования. На эти цели было выделено 165 миллионов рублей.

Сообщение Цифровой рентгеновский аппарат за 13 млн рублей получила Шелеховская райбольница появились сначала на Иркутск Сегодня.