24.04.2024

Что вы знаете о Байкале? Иркутский блогер запускает марафон с экспертами

В Иркутске запускается проект, посвященный современным проблемам озера Байкал. Журналист и тревел-блогер Анастасия Емельянова в своем аккаунте в Instagram (13+), а также на портале irk.travel планирует разобрать ряд острых для Байкала тем. Проект включит в себя статьи с учеными, проверки фактов, выезды на Байкал, прямые эфиры.

По мнению журналиста, если иметь много информации из разных источников, то можно составить более объективную и четкую картину о проблемах Байкала и начать работать с ними не точечно, а комплексно.

«Сегодня в СМИ много и часто обсуждают различные вопросы о Байкале, это и проблема мусора, и отсутствие очистных сооружений на турбазах, и уровень воды в озере. Мне лично хочется больше углубиться в понимание этих проблем, чтобы найти какие-то эффективные способы решения. А возможно они уже есть, просто о них мало пишут и говорят. Я надеюсь, что мои беседы с учеными и специалистами помогут и мне, и моим подписчикам, больше разбираться в том, что на самом деле происходит, и как мы можем на этот процесс повлиять».

Темы для выпусков будут составляться на основе вопросов от подписчиков и на основе информационной повестки. Все желающие могут задать свои вопросы в комментариях под этим постом, по адресу электронной почты: info@irk.today, в аккаунте журналиста в социальных сетях.

Сообщение Что вы знаете о Байкале? Иркутский блогер запускает марафон с экспертами появились сначала на Иркутск Сегодня.