28.04.2024

Что нужно знать тем, кто желает отправиться на отдых в Аджман. Обзор от Ozon Travel

Аджман – маленький Эмират, где можно неплохо отдохнуть всей семьей. На этой территории издавна проживали кочевые племена, по имени одного из которых этот населенный пункт и получил свое название. Развитая инфраструктура, многочисленные торговые центры, уютные пляжи и ресторанчики привлекают туристов из всех уголков мира. Если вы хотели бы посетить этот курорт, желательно забронировать номер в одном из отелей Аджмана уже сейчас на сайте онлайн сервиса Озон Тревел.

Пляжный отдых в Аджмане

Пляжный отдых является одним из основных видов досуга в Аджмане. Ухоженная, широкая береговая линия с шелковистым белым песком приходится по душе многим гостям Эмирата. Лучшие пляжи принадлежат отелям. Вход на них для постояльцев гостиниц является бесплатным. Помимо спокойного пребывания на пляже здесь есть и другие развлечения. Гости могут:

  • заняться серфингом или дайвингом;
  • покататься на водных лыжах;
  • отправиться на морскую прогулку на яхте.

После долгого пребывания на пляже можно отведать вкусных блюд национальной кухни в одном из расположенных неподалеку ресторанчиков.

Если пляжный отдых вам надоест, отправляйтесь к минеральным источникам, которые располагаются недалеко от города. Здесь можно пройти различные медицинские процедуры и тем самым поправить свое здоровье.

Гости Эмирата могут разместиться в одной из 30 гостиниц Аджмана, выбрав наиболее подходящий по стоимости и содержанию вариант.

Достопримечательности Аджмана

Несмотря на небольшую территорию, которую занимает данный Эмират, здесь есть немало интересных для туристов достопримечательностей. Вы не найдете здесь кричащей роскоши и пафоса Абу-Даби или Дубая. Аджман на их фоне выглядит менее броско. Но экскурсии по нему все же являются довольно увлекательными.

Особой репутацией пользуется местная набережная, которая считается лучшей береговой линией в Эмиратах. Прогулка по ней будет интересна в любое время суток. Отсюда открывается живописный вид на Персидский залив. Вдоль набережной также располагаются многочисленные отели (номера в них можно забронировать тут), кафе и рестораны, известный развлекательный центр Dreamland Aqua Park и выдержанная в арабском стиле резиденция эмира Аджмана, которая выглядит особенно привлекательно в лучах ночной подсветки.

Некоторые правила

Если вы решили отправиться в Аджман, не стоит забывать, что это мусульманская страна, поэтому гостям придется отказаться от европейской манеры одеваться. Женщинам необходимо прикрывать колени и плечи, не носить обтягивающие наряды и вещи с глубоким декольте.

Здесь также очень строгие правила относительно фотографий. К примеру, снимать местных жителей можно только с их разрешения. А фотографировать женщин вообще запрещено, даже если они одеты в чадру. Также ни в коем случае нельзя снимать людей за молитвой.

На правах рекламы

Класс
Класс

1

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Что нужно знать тем, кто желает отправиться на отдых в Аджман. Обзор от Ozon Travel появились сначала на Иркутск Сегодня.