28.03.2024

Число жертв коронавируса в мире превысило миллион

К 29 сентября в мире число жертв коронавируса превысило миллион, следует из данных  сервиса Университета Джона Хопкинса. Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал эту цифру ошеломляющей. И призвал человечество учиться на своих ошибках, носить маски, соблюдать дистанции, передает его слова ТАСС.

Всего на сегодня в мире подтверждено более 33,3 миллиона случаев заражения COVID-19, в частности, в США зарегистрировано уже 7,1 миллиона случаев, в Индии – более 6,1 миллиона, в Бразилии – более 4,7, в России – 1,1 миллиона случаев.

Напомним, что в конце декабря 2019 года в Китае была зафиксирована вспышка пневмонии неизвестной этиологии. К 9 января китайские эпидемиологи определили, что возбудителем пневмонии является новый вид коронавируса (2019-nCoV). Позже установили, что он передается от человека к человеку. 12 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. Причем Китай уже давно не первый по заболеваемости. В мае на первом месте находится США.

10 миллионов случаев COVID в мире зарегистрировали к 30 июня. 21 мая в мире был пройден рубеж в пять миллионов случаев заражений коронавирусной инфекцией по миру. А первый миллион заболевших зарегистрировали 3 апреля.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Число жертв коронавируса в мире превысило миллион появились сначала на Иркутск Сегодня.