26.04.2024

Число случаев заболевания коронавирусом в Иркутской области выросло до 49

В Иркутской области к утру 16 апреля число случаев заболевания коронавирусом выросло до 49. Прирост за сутки составил два случая, сообщили в оперативном штабе. Четыре человека уже выздоровели, два – скончались. Госпитализированы сейчас 43 человека, среди них есть дети.Число случаев заболевания коронавирусом в Иркутской области выросло до 49

Напомним, что с 18 марта в Иркутской области действует режим режим повышенной готовности из-за коронавируса, и до 19 апреля действует режим самоизоляции. Граждане и компании должны соблюдать в этот период определенные требования, в том числе по передвижению. В начале апреля был определен список организаций, которым можно работать в режиме самоизоляции, с 14 числа к нему добавили парикмахерские и салоны красоты. Кроме того, все прибывающие в Иркутскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Бурятии должны проходить обязательную 14-дневную изоляцию. Россия же закрыла границы для иностранцев еще 18 марта. Граждан РФ вывозят спецрейсами, по приезду все проходят проверку и изолируются.

На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию. И карту самоизоляции.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Число случаев заболевания коронавирусом в Иркутской области выросло до 49 появились сначала на Иркутск Сегодня.