28.03.2024

Число случаев заболевания коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 40

По состоянию на утро 14 апреля в Иркутской области зарегистрировано 40 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), следует из данных Минздрава. Напомним, что двое человек от инфекции скончались. Двое пациентов выписались из больницы, так что лечение проходят 36 человек, среди них есть дети.

Первый случай заболевания коронавирусной инфекцией в Приангарья зарегистрировали 29 марта у женщины, которая вернулась в Иркутск из Объединенных Арабских Эмиратов. Она летела самолетом транзитом через Новосибирск. 6 апреля в Иркутске скончался первый пациент с коронавирусом. Как выяснилось позже, у него было сразу два штамма заболевания. 8 апреля от инфекции скончался еще один человек – пожилой мужчина.

До 19 апреля в Иркутской области действует режим самоизоляции. Кроме того, до особого распоряжения будет действовать режим повышенной готовности, введенный из-за коронавируса еще 18 марта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Число случаев заболевания коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 40 появились сначала на Иркутск Сегодня.