25.04.2024

Число случаев заболевания коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 21

К 9 апреля число случаев заболевая коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 21 (прирост за сутки – 4 случая). Детей среди заболевших нет.

Напомним, что двое человека погибли от инфекции. 19 человек проходят лечение, сообщили в региональном минздраве. Еще у троих есть подозрение.

На 8 апреля в Приангарьяе было 17 случаев заражения, зарегистрированные в пяти районах. Иркутская область 8 апреля находилась на третьем месте по заболеваемости среди регионов Сибирского федерального округа.

Напомним, что в Приангарье центром лечения COVID стала Иркутская областная инфекционная клиническая больница, она выделила на это два корпуса на 250 мест. Еще сто коек оборудовали Клиническом госпитале Ветеранов войн.

В апреле в Иркутске начали делать подтверждающие тесты на коронавирус. Ранее их проводили в Новосибирске. Кроме того, в Иркутске создали три спецэкипажа скорой медицинской помощи, приспособленные для работы с инфекционными больными.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Число случаев заболевания коронавирусом в Иркутской области увеличилось до 21 появились сначала на Иркутск Сегодня.