20.04.2024

Число случаев заболевания коронавирусом превысило в Иркутской области 75 тысяч к 3 июля

Суточный прирост заболевших коронавирусом в Иркутской области снова больше 300 (2 июля в регионе было зарегистрировано 302 случая). За сутки выявили 309 новых случаев заражения COVID. Всего на 3 июля в регионе подтверждено 75 207 случаев инфицирования, сообщает региональный оперштаб.

За все время от коронавируса вылечились 70 460 человек (+55 за сутки). Сейчас в больницах проходят лечение от него 5 076 человек (+65)

Умерло от самого ковида за время пандемии 2 923 человека, в том числе 24 за последние сутки. Умерло от иных, не связанных с COVID-19, заболеваний 301 (+3).

Накануне губернатор Иркутской области поручил правительству сделать так, чтобы пункты вакцинации от коронавируса, открытые в торговых комплексах Иркутска, работали бесперебойно.

Как ранее писало “Иркутск Сегодня”, в пунктах вакцинации в ТРЦ собираются очереди, вакцин на всех желающих привиться не хватает. Всего в Иркутске работают прививочные пункты в ТРЦ “Яркомолл”, в торгово-развлекательных комплексах «Новый» и «Юбилейный».

Напомним, что вакцинация также продолжается в медучреждениях. В поликлинику можно прийти по записи или просто. Все телефоны прививочных пунктов есть здесь.

Ранее мы писали, что с 29-го числа в области ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости, в частности, ограничили работу кафе и ресторанов, запретили банкеты. Подробно обо всех ограничениях, введенных в июне, читайте здесь. 3 июля правительство области опубликовало новые ограничения. Подробнее об этом здесь.

Как сообщало «Иркутск сегодня», в последнее время коронавирус начали выявлять даже у новорожденных.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Число случаев заболевания коронавирусом превысило в Иркутской области 75 тысяч к 3 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.