29.03.2024

Число случаев заболевания COVID в Иркутской области превысило 25 тысяч

По данным на 2 ноября, в Иркутской области число случаев заболевания коронавирусом превысило 25 тысяч. Прирост заболевших только за последние сутки составил 239. Всего – 25 028.

За все время выздоровело 19 764 человека (+14 за сутки). Умерло от самого коронавируса 450 пациентов (+4 за сутки). Умерло от иных, не связанных с COVID-19, заболеваний – 120 человек, сообщает оперативный штаб.

Напомним, что вузам Приангарья рекомендовано перейти в дистанционный режим работы. Четыре вуза этой рекомендации уже последовали, остальные могут принять решение в ближайшее время. Школы находятся на каникулах, обсуждается вопрос о начале второй четверти в дистанционном формате, но окончательного решения еще не принято. В дистант рекомендуют перейти и средним специальным учебным учреждениям.

В области сильно не хватает койко-мест для лечения больных коронавирусом. Приходится задействовать корпуса узкоспециализированных медицинских учреждений, в частности, онкоцентра в Иркутске и перинатального центра в городе Ангарске. Аналогичные учреждения планируется открыть в Черемхово и Братске. Предлагается развернуть полевой госпиталь в Сибэкспоцентре.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Число случаев заболевания COVID в Иркутской области превысило 25 тысяч появились сначала на Иркутск Сегодня.