26.04.2024

Число пострадавших вкладчиков КПК «БайкалКредитСервис» превысило 50 человек

Полиция Иркутска продолжает искать пострадавших от действий Кредитного потребительского кооператива «БайкалКредитСервис» горожан. Он работал на территории Иркутска и Улан-Удэ. В настоящий момент установлено свыше 50 потерпевших, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили многочисленные обращения граждан – пайщиков кооператива, заявивших о хищениях у них денег по договорам передачи личных сбережений.

Напомним, в июне этого года в полицию обратились свыше 20 потерпевших-пайщиков. Следствие установило, что к хищениям может быть причастен председатель правления потребительского кооператива.

В Иркутске офис располагался по адресу: ул. Сурикова, до 2, офис 3. В Улан-Удэ: ул. Бабушкина, 34, офис 10; ул. Павлова, 57 А, офис 2.

Граждан, заключивших договоры о передаче личных сбережений с КПК «БайкалКредитСервис», полиция просит обратиться в СЧ СУ МУ МВД России «Иркутское» (г. Иркутск, ул. Трудовая,9), либо позвонить по телефону 8(3952) 21-25-61.

Сообщение Число пострадавших вкладчиков КПК «БайкалКредитСервис» превысило 50 человек появились сначала на Иркутск Сегодня.