29.04.2024

Число погибших в результате теракта в “Крокусе” достигло 137

Число погибших в результате теракта в концертном зале “Крокус Сити Холл” в Подмосковье достигло 137. Об этом сообщили в СК России. Среди погибших трое детей. Опознание тел еще идет.

К настоящему времени опознано 62 тела. По остальным погибшим для установлениях их личности проводятся генетические экспертизы.

Следователи и криминалисты продолжают работать на месте трагедии. отмечается, что следов минирования не нашли. С места изъяли 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие. Кроме того, еще при задержании подозреваемых в Брянской области в автомобиле «Рено» нашли пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова.

Вечером 22 марта неизвестные открыли стрельбу и устроили пожар в “Крокус Сити Холле” в Красногорске. По погибшим в теракте скорбит вся Россия. В городах люди организовали стихийные мемориалы. Один такой 23 марта появился и в Иркутске. Также стихийный мемориал памяти появился днем ранее в Братске. И много, много где еще. Массовые мероприятия сегодня повсеместно отменены.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Число погибших в результате теракта в “Крокусе” достигло 137 появились сначала на Иркутск Сегодня.