29.04.2024

Чиновники администрации Иркутска отчитались о доходах

На сайте администрации города Иркутска опубликовали данных о доходах чиновников за 2021 год. Мэр Иркутска Руслан Болотов задекларировал за 2021 год 6,9 миллиона рублей, у него в собственности числится земельный участок и автомобиль ГАЗ 66. Супруга главы города задекларировала за год доход в 674 тысячи рублей. В собственности у нее есть участок земли и гараж.

Самым богатым чиновником стал первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков, он показал годовой доход в 24,7 миллиона рублей, в том числе он получил большой доход в 21 году от продажи имущества. В собственности у него числится земельный участок, жилой дом и автомобиль УАЗ 396221. Супруга чиновника заработала за год 608 тысяч рублей. На нее записан автомобиль Mercedes-Benz GL350. Также у супругов есть квартира.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников задекларировал 8,7 миллиона рублей. Он владеет квартирой и машиноместом. Доход его супруги составил 18,6 миллиона рублей, в собственности у нее две квартиры, два гаражных бокса, два нежилых помещения и грузовик ГАЗ 231073.

Глава комитета по бюджетной политике и финансам администрации Альфия Валиулина задекларировала за год 3,8 миллиона рублей, председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников – 3,5 миллиона рублей, руководитель аппарата администрации Иркутска Елена Войцехович – 2,8 миллиона рублей, председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов – 2,7 миллиона рублей, глава комитета городского обустройства Роман Орноев – 2,6 миллиона рублей.

Отчитались о доходах и председатели комитетов по управлению округами. Из них наибольший доход показала глава комитета по управлению Ленинским округом Наталья Цибанова – 9,3 миллиона рублей. Глава Октябрьского округа Георгий Комаров заработал 4,8 миллиона рублей, глава Правобережного округа Татьяна Эдельман – 3,3 миллиона рублей и глава Свердловского округа Иркутска Антон Медко – 4, 3 миллиона рублей.

“Иркутск сегодня”, фото редакции

Сообщение Чиновники администрации Иркутска отчитались о доходах появились сначала на Иркутск Сегодня.