19.04.2024

Четырнадцать километров трассы “Вилюй” капитально отремонтируют в Братске к 2026 году

К 2026 году в Братске капитально отремонтируют четырнадцать километров трассы “Вилюй”. За это время приведут в порядок участок в Падунском районе – напротив железнодорожного вокзала, в Правобережном районе – от плотины ГЭС и до границы города. И ещё один – от кольца на Усть-Илимск до Братской ГЭС. Об этом стало известно во время рабочего визита губернатора Иркутской области Игоря Кобзева вместе с руководящим составом правительства области.

Сегодня, 20 июля, они посетили объект, который приведут в порядок в Падунском районе, напротив железнодорожного вокзала. На месте Игорь Кобзев обсудил планы по реализации проекта капремонта дороги с мэром Братска Сергеем Серебренниковым, главным инженером ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Сергеем Сунгатулиным и министром транспорта и дорожного хозяйства региона Максимом Лобановым, сообщили в администрации города.

Напомним, что в 2020 году из муниципальной собственности в федеральную были переданы крупные участки по автодороге «Вилюй», общей протяженностью около 14 километров. Теперь дорогу обслуживает «Росавтодор». Его подразделение Упрдор «Прибайкалье» уже в прошедшем году начало работы по содержанию и ремонту дорожного полотна. Содержание этих участков в рамках госконтрактов осуществляет АО «Новые Дороги».

Так, в 2022-2024 годах отремонтируют участок трассы от кольца на Усть-Илимск до Братской ГЭС. По словам главного инженера ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Сергея Сингатулинова, проект ремонта этого объекта представят к октябрю.

Также сейчас разрабатывают проектную документацию на капремонт 8-километрового участка в Правобережном районе – от плотины ГЭС и до границы города.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Четырнадцать километров трассы “Вилюй” капитально отремонтируют в Братске к 2026 году появились сначала на Иркутск Сегодня.