25.04.2024

Четырехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа в Братске

Полиция работает над выяснением обстоятельств падения ребенка из окна четвертого этажа жилого дома в Братске. Это произошло на днях. По версии следствия, 4-летний мальчик был дома с матерью. В какой-то момент он остался без присмотра, вышел на застекленный балкон, залез на подоконник, не удержался и выпал из открытого окна четвертого этажа.

Накануне аналогичный случай произошел в городе Иркутске, здесь из окна выпал трехлетний ребенок. Мальчик поставил к подоконнику стул и залез на подоконник, пока его родители отвлеклись.

Оба ребенка получили травмы и находятся в больницах. В отношении родителей составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По данным МВД по Иркутской области, с начала 2021 года в регионе зафиксировано 10 инцидентов, в ходе которых несовершеннолетние получили травмы различной тяжести из-за выпадения из окон либо балконов.

Правоохранители призывают родителей не допускать бесконтрольного нахождения малолетних детей вблизи объектов, представляющих опасность для жизни и здоровья.

Сообщение Четырехлетний мальчик выпал из окна четвертого этажа в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.