20.04.2024

Четыре жителя Приангарья привлечены к ответственности за заказ запрещенных таблеток для похудения

Четыре жителя Приангарья привлечены к ответственности с начала года за заказ таблеток для похудения с запрещенным веществом. таблетки. Всего эксперты выявили более 1900 капсул, содержащих в своем составе сибутрамин. Об этом сообщает пресс-служба иркутской таможни.

В посылках находились упаковки и блистеры с надписями «LiDa», «Королевские Волшебные бобы», «NEW Королевские Бобы», «Устранение лишнего веса», «Королевский Билайт», «LISHOU», «FATZORB», «MAURERS», «Королевский боб для похудения», «Билайт B-lite».

Все правонарушители привлечены Иркутской таможней к административной ответственности по ст. 16.3 КоАП РФ с уплатой административного штрафа.

Напомним, что в 2020 году Иркутской таможней по факту ввоза из Казахстана и Киргизии 8000 капсул препаратов для похудения и биологически активных добавок, содержащих сибутрамин, в отношении двух гражданок (жительниц Братска и Нижнеудинска) было возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет, с возможным штрафом до одного миллиона рублей.

Сообщение Четыре жителя Приангарья привлечены к ответственности за заказ запрещенных таблеток для похудения появились сначала на Иркутск Сегодня.