28.03.2024

Четыре вуза в Иркутской области перешли в дистанционный режим

В Иркутской области уже четыре высших учебных заведения перешли в дистанционный режим обучения студентов. Это Восточно-Сибирский институт МВД, Иркутский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции, Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации.

Со 2 ноября на дистант переходит Иркутский государственный университет путей сообщения.

По остальным университетам ожидается принятие решение в ближайшее время. Напомним, что Указом губернатора Иркутской области всем вузам рекомендовано перейти на удаленную работу для снижения заболеваемости коронавирусом. Но это только рекомендации, вузы самостоятельно или их учредители принимают решение о режиме работы.

Что касается Иркутского государственного медицинского университета, он пока уходить в дистанционный режим не планирует. Многие студенты задействованы в работе в больницах и поликлиниках, передают в правительстве Иркутской области.

Напомним, что к утру 29 октября в Иркутской области зарегистрировано 24 081 случай заражения коронавирусом. Прирост за последние сутки составил 232 новых случая. Все школы Приангарья до 8 ноября находятся на каникулах. Детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Четыре вуза в Иркутской области перешли в дистанционный режим появились сначала на Иркутск Сегодня.