29.03.2024

Четыре участка ремонтируют на окружной дороге микрорайона Ново-Ленино в Иркутске

На окружной дороге микрорайона Ново-Ленино ремонтируют четыре участка. Все работы идут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Один участок протяженность 500 метров начали ремонтировали раньше остальных. На нем к октябрю подрядчик установил бордюры и приступил к укладке асфальта. Еще на трех участках ведется фрезерование покрытия. Как рассказал начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации Иркутска Денис Комаров, работы должны завершить в этом году.

“Изначально планировали отремонтировать один участок дороги – 500 метров. Затем включили еще три – каждый по 200 метров. Все они находились в плохом состоянии. Подрядные организации уже приступили к их ремонту. Таким образом, в этом году восстановим около 1,2 километра дорожного полотна на объездной Ново-Ленино”.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова ремонт дорог ведется во всех районах города. В этом году в областном центре по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приводят 18 участков общей протяженностью более 20 километров, передает пресс-служба администрации Иркутска.

“Иркутск сегодня”, фото мэрии Иркутска. Читайте новости также в нашем телеграм-канале

Сообщение Четыре участка ремонтируют на окружной дороге микрорайона Ново-Ленино в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.