29.04.2024

Четыре участка дорог отремонтировали в подшефном для Приангарья городе Кировске

В рамках программы шефской помощи Иркутская область продолжает восстанавливать дорожную инфраструктуру города Кировска в Луганской Народной Республике. На четырех участках общей протяженностью 4,6 километра завершена укладка асфальтового покрытия, сообщает областное правительство.

На ремонт направили 73 млн рублей. Работы проводятся под непосредственным контролем губернатора Приангарья Игоря Кобзева, с привлечением специалистов ФАУ “Роскапстрой”, администрации Кировска и компании-подрядчика.

Обновленные участки включили в себя улицы Менделеева, Октября, Орджоникидзе и 23-го Партсъезда, которые играют ключевую роль в транспортной системе города. На этих участках произведены следующие работы: демонтаж старого покрытия, укладка нижнего выравнивающего слоя, укладка асфальтобетонного покрытия, установка дорожных знаков, нанесение разметки.

Кроме того, на улице 23-го Партсъезда установлены пешеходные бордюры, заасфальтирован тротуар и отремонтированы съезды на другие улицы.

Работы по восстановлению дорог продолжаются еще на трех объектах: ул Ленина (длина 1,7 км), ул Некрасова (длина 1 км) и участок Подъездной (длина 1 км).

На участках улиц Ленина и Некрасова завершено фрезерование старого покрытия и произведена укладка нижнего слоя асфальта. На участке Подъездной ведутся работы по фрезерованию старого покрытия и подготовке основания для укладки асфальта.

Иркутская область также направила в Кировск специалистов “Дорожной службы Иркутской области”, которые осуществляют постоянный контроль над ходом работ.

На постоянной основе в Кировске работают сотрудники «Дорожной службы Иркутской области», которые контролируют качество выполняемых работ.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Четыре участка дорог отремонтировали в подшефном для Приангарья городе Кировске появились сначала на Иркутск Сегодня.