28.04.2024

Четыре тысячи упаковок азитромицина поступят в аптеки Приангарья 1 ноября

Четыре тысячи упаковок азитромицина поступят в муниципальные аптеки Иркутской области 1 ноября. Об этом сообщил замгубернатора региона Андрей Козлов. Препараты поступят в аптеки Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Как сообщает правительство Приангарья, на следующей неделе в регион поступит большая партия «Арбидола», «Азитромицина» и «Гидроксихлорохина». Препараты оперативно отгрузят в аптеки области. Кроме того, решен вопрос с маркировкой 19 тысяч упаковок «Гриппферона». Сейчас препарат находится в Москве, вскоре он поступит в Иркутскую область.

По поручению главы региона Игоря Кобзева Андрей Козлов и гендиректор аптечной базы Юрий Сланченко проверили наличие антибиотиков и противовирусных препаратов для лечения коронавируса в аптеках Иркутска. Рейд провели в Иркутской аптеке №80, аптеке «Фармэконом» по улице Тимирязева, аптеке «Ригла» по улице Карла Маркса и аптеке «Эскулап» по улице Ленина.

– На момент посещения «Азитромицин» отсутствовал. По информации фармацевтов, он закончился вчера, но поступление ожидают в ближайшие дни. В аптеках МУП «Иркутские аптеки» имелся антибиотик «Левофлоксацин». В аптеке «Фармэконом» имелся в достаточном количестве «Гриппферон». Во всех аптеках имелись в наличии противовирусные препараты в достаточном количестве, такие как «Ингавирин», «Кагоцел», «Номидес», «Реленза», «Лавомакс», «Амиксин», – пояснил Андрей Козлов.

Он также отметил, что данные препараты есть в аптеках других муниципальных образований области.

По словам Андрея Козлова, одной из основных проблем в обеспечении аптек необходимыми лекарствами является маркировка препаратов. Сегодня аптечная база и дистрибьюторы оперативно решают этот вопрос.

Сообщение Четыре тысячи упаковок азитромицина поступят в аптеки Приангарья 1 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.