27.04.2024

Четыре спортсмена Иркутской области получили звание «Мастер спорта России»

Министерство спорта России присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» четырем спортсменам Иркутской области, занимающимся пауэрлифтингом.Соответствующий приказ от 4 декабря 2020 года №127 нг подписал министр спорта России Олег Матыцин, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Анна Иванова успешно выступила на первенстве России по пауэрлифтингу среди юниорок 19-23 лет в классическом троеборье в весовой категории 52 кг в марте этого года в Архангельске. Она тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Светланы Теслевой и Николая Скуматова.

Спортсмены Амаля Новрузова, Денис Осипов и Анастасия Эртман выполнили норматив мастера спорта России на чемпионате Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в классическом троеборье, который проходил в Бердске в Новосибирской области.

Денис Осипов (весовая категория 66 кг) занимается в спортивной школе «Центр развития спорта» города Иркутска под руководством тренеров Ивана Жидкова и Петра Груздева. Анастасия Эртман выступала в весовой категории 63 кг, она тренируется у Евгении Суховой.

Сообщение Четыре спортсмена Иркутской области получили звание «Мастер спорта России» появились сначала на Иркутск Сегодня.